СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ, ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!. 21.by

СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ, ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

08.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День военных комиссариатов Республики Беларусь Юрий Константинович Труш встречает в нынешнем году в ином для себя качестве. Еще вчера он — заместитель военного комиссара военного комиссариата Гродненской области, а сегодня — ветеран Вооруженных Сил, полковник запаса.

В торжественной обстановке прошло Офицерское собрание воинского коллектива, посвященное 50‑летию Юрия Константиновича и увольнению офицера в запас. Он принимал от товарищей искренние поздравления, слова признательности и благодарности за плодотворную совместную службу, пожелания успехов и ярких свершений на новом этапе жизненного пути.

За плечами Юрия Константиновича без малого 33 года службы в рядах Вооруженных Сил. Он родился 5 апреля 1965 года в Кобринском районе Брестской области в семье рабочих. После окончания средней школы в 1982 году поступил в Омское ордена Красной Звезды высшее танковое инженерное училище имени Маршала Советского Союза П. К. Кошевого.

По распределению лейтенант Труш был направлен в Группу советских войск в Германии. Он проходил службу в рядах инженерно-технического состава, последовательно занимая должности командира ремонтного взвода, роты, заместителя командира мотострелкового батальона по вооружению. Юрий Константинович с первых лет в строю зарекомендовал себя грамотным, всесторонне подготовленным специалистом в погонах. Достижения офицера в службе были оценены по заслугам, в 1991 году ему было досрочно присвоено воинское звание капитан.

В июле 1992 года капитан Юрий Труш убыл для прохождения службы в Беларусь, здесь он прошел путь от заместителя начальника группы хранения вооружения и техники по вооружению 28‑й бхвт до начальника штаба — первого заместителя командира 815‑го центра технического обслуживания (территориального) Западного оперативного командования.

С 2007 года Юрий Константинович — в системе военных комиссариатов нашей страны. Тогда он был назначен на должность военного комиссара Слонимского РВК. С июня 2008 года полковник Юрий Труш являлся заместителем военного комиссара — начальником отдела призыва на военную службу военного комиссариата Гродненской области, с ноября 2011 года — заместителем военного комиссара Гродненской области. На этих должностях офицер проявил себя как настоящий профессионал, надежный товарищ и мудрый наставник.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», sevenko@mod.mil.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
День военных комиссариатов Республики Беларусь Юрий Константинович Труш встречает в нынешнем году в ином...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика