Всемирная туристская организация даст Беларуси рекомендации по изменению законодательства в сфере туризма. 21.by

Всемирная туристская организация даст Беларуси рекомендации по изменению законодательства в сфере туризма

08.04.2015 20:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) даст Беларуси рекомендации по изменению законодательства в сфере туризма. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сейчас занимаемся вопросами внесения изменений в законодательство в сфере туризма, Всемирная туристская организация окажет нам в этом помощь. В частности, будут внесены поправки в закон "О туризме", и мы прислушаемся к мнению ЮНВТО", - сказал Михаил Портной. Также Всемирная туристская организация даст рекомендации по созданию имиджа Беларуси как туристической страны.

Помимо этого, ЮНВТО окажет Беларуси помощь при внедрении сателлитных (вспомогательных) счетов в туризме. С помощью данной методики подсчета можно будет составить так называемый средний чек туриста, где будут учитываться его расходы, связанные с пребыванием путешественника в стране. Сателлитные счета также позволяют более точно определить вклад туризма в экономику страны и число иностранных туристов.

Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи отметил, что первые итоги его визита и выполнения запланированных мероприятий будут подведены через три месяца. Он заверил, что Всемирная туристская организация серьезно относится к реализации намеченных в Беларуси проектов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы сейчас занимаемся вопросами внесения изменений в законодательство в сфере туризма, Всемирная туристская организация окажет нам в этом помощь. В частности,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика