КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ. 21.by

КЛЯТВА НА ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ

09.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В эти дни в 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригаде Западного оперативного командования проходит учебный сбор с военнообязанными, призванными из запаса. Недавно семеро из них в торжественной обстановке приняли Военную присягу. Воинский ритуал прошел в музее боевой славы бригады.


С волнением принимали Военную присягу рядовые запаса Михаил Круглый, Евгений Кулеш, Александр Чушель и их товарищи. С оружием в руках они поочередно произнесли слова клятвы на верность Отчизне. С этим важным и памятным событием их искренне поздравили командир 202‑го гвардейского отдельного механизированного батальона гвардии майор Сергей Шилин, воин-интернационалист старший прапорщик Иван Григорьев, а также родные и близкие военнообязанных. Там же, в музее, была организована экскурсия, в ходе которой участники торжественного мероприятия ознакомились с историей и боевым путем прославившегося в годы Великой Отечественной войны гвардейского соединения.

— Произнося слова присяги, я чувствовал большое волнение. И вместе с тем это — высокая ответственность, — признался в беседе старший лейтенант запаса Виталий Зайко. — Отныне мне и моим товарищам доверено защищать нашу родную Беларусь. Занятия на сборе проходят интересно, программа очень насыщенная. Как и мои сослуживцы, я с нетерпением ожидаю начала тактического учения, в котором выпала честь принять участие. Уверен, что мы справимся со всеми предстоящими задачами.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», sevenko@mod.mil.by, фото автора

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни в 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригаде Западного оперативного командования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика