БРСМ и молодежный центр "Монолит" Курской области подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

БРСМ и молодежный центр "Монолит" Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

09.04.2015 21:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи и объединенный центр "Монолит" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков и председатель областного совета Курской региональной общественной организации содействия реализации потенциала молодежи и развитию системы молодежных клубов "Объединенный центр "Монолит" Александр Трубников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре ОО "БРСМ".

В соответствии с договоренностями молодежные организации направят свои усилия на разработку и реализацию совместных социально значимых проектов и программ, развитие движения студенческих отрядов Союзного государства, в частности педагогических. Также предусмотрено расширение гуманитарных, культурных и деловых связей молодежи Беларуси и России, сотрудничество в области организации международных молодежных обменов.

По словам Андрея Белякова, подписание соглашения о сотрудничестве является следствием долгой работы по молодежному обмену и результатом уже конкретных проектов. "Мы сегодня, по сути, выстраиваем систему взаимодействия между БРСМ и общественной организацией "Объединенный центр "Монолит", которая в Курской области является одной из самых серьезных и влиятельных молодежных организаций, объединяющих тысячи молодых людей", - сказал первый секретарь. Он также выразил уверенность, что подобные соглашения в перспективе могут быть подписаны и с другими регионами Российской Федерации, а также других стран. Такие отношения, по словам Андрея Белякова, очень важны, поскольку дают возможность белорусской молодежи знать, как живут соседи, а им в свою очередь рассказывать о нашей стране.

Международная деятельность является одним из приоритетных направлений деятельности ОО "БРСМ". Взаимодействие двух крупных молодежных общественных организаций братских стран - ОЦ "Монолит" и ОО "БРСМ" - осуществляется с 2004 года. Уже 11 лет Гомельский областной комитет ОО "БРСМ" сотрудничает с ОЦ "Монолит". К примеру, молодежь Курской области принимает активное участие в международных мероприятиях, проводимых на территории Беларуси (Гомельская область): лагерь дружбы детей славянских нарядов "Крынiчка", международные "Марши Мира", молодежный фестиваль "Дружба". В свою очередь по профильным программам ОЦ "Монолит" в Курской области отдохнули и оздоровились свыше 300 школьников из Гомеля, Рогачева, Добруша и других районов Гомельской области.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с договоренностями молодежные организации направят свои усилия на разработку и реализацию совместных социально значимых проектов и программ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика