Белорусские десантники успешно завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе. 21.by

Белорусские десантники успешно завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе

10.04.2015 17:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 апреля. Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе, вернулись с дрейфующей льдины на материк и в ближайшее время возвратятся в Беларусь, сообщает Министерство обороны.

Впервые в истории белорусские десантники совместно с контингентами КСОР государств — членов ОДКБ участвовали в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе.

Военнослужащие в условиях аномально низких температур совершили прыжки с парашютной системы специального назначения "Арбалет" с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 кг со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий условно пострадавшим, сохранения их жизни и здоровья до момента эвакуации. В дальнейшем, после приледнения, в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники обучались управлять собачьими упряжками, совершали марши на снегоступах и снегоходах, перенимали опыт полярников Русского географического общества.

Участие в подобной операции позволит передать опыт остальным военнослужащим, входящим в белорусский контингент КСОР ОДКБ, отметили в пресс-службе Министерства обороны.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 апреля. Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика