Лукашенко: Нас пытаются сделать чуть ли не виновниками развязывания Второй мировой войны. 21.by

Лукашенко: Нас пытаются сделать чуть ли не виновниками развязывания Второй мировой войны

10.04.2015 21:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко 10 апреля во время разговора с профессорско-преподавательским составом и студентами Белгосуниверситета физкультуры коснулся и темы Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.


Александр Лукашенко во время посещения университета, 10 апреля 2015 года. Фото: пресс-служба президента Беларуси

"Для меня это - память. Мы ни в коем случае не должны потерять эту Великую Победу. А у нас ее пытаются так или иначе отобрать. Более того, нас пытаются сделать чуть ли не виновниками развязывания Второй мировой войны. Поэтому для меня главное, чтобы эта Победа осталась в вашей памяти и памяти ваших детей. Очень важно, чтобы они знали, кто против кого воевал и чего нам стоила эта Великая Победа и эта война, которая прокатилась по нашей территории", - подчеркнул президент.
 
По его мнению, Великая Победа должна говорить о том, что войны недопустимы. "Почему мы так активно вовлечены в нормализацию процессов в Украине? Эта война не где-то там на Ближнем Востоке, эта война уже у нашего порога. Поэтому нам нельзя допустить эскалации этого конфликта", - убежден руководитель государства.
 
Он подчеркнул: "Великая Победа - наше достоинство, наш великий актив, который мы записали себе в своей истории".

Читайте также:
Президент Беларуси два часа в день посвящает спорту >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для меня это - память. Мы ни в коем случае не должны потерять эту Великую Победу. А у нас ее пытаются так или иначе отобрать", - подчеркнул президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика