Белорусские десантники благополучно вернулись с дрейфующей льдины на материк. 21.by

Белорусские десантники благополучно вернулись с дрейфующей льдины на материк

10.04.2015 21:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси завершили участие в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе, вернулись с дрейфующей льдины на материк и в ближайшее время возвратятся в Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

В ведомстве отметили, что белорусские десантники, совместно с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования государств - членов ОДКБ, участвовали в гуманитарной поисково-спасательной операции на Северном полюсе впервые в истории.

Военнослужащие в условиях аномально низких температур совершили прыжки с парашютной системы специального назначения "Арбалет" с грузовыми контейнерами весом от 30 до 50 кг со средствами, необходимыми для обеспечения спасательных и эвакуационных мероприятий условно пострадавшим, сохранения их жизни и здоровья до момента эвакуации. Кроме того, в ходе выполнения учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции десантники обучались управлять собачьими упряжками, совершали марши на снегоступах и снегоходах.

Участие в операции позволит передать опыт другим военнослужащим, входящим в белорусский контингент КСОР ОДКБ, обратили внимание в Минобороны.

Белорусские десантники десантировались на дрейфующую льдину в районе 89 градусов северной широты 7 апреля. Учебная гуманитарная операция была проведена во взаимодействии с военно-транспортной авиацией России и Экспедиционным центром Русского географического общества.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ведомстве отметили, что белорусские десантники, совместно с контингентами Коллективных сил оперативного реагирования государств - членов ОДКБ, участвовали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика