В Орше на пожаре погибли двое маленьких детей и молодая женщина. 21.by

В Орше на пожаре погибли двое маленьких детей и молодая женщина

13.04.2015 12:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели на пожаре двух малолетних детей и молодой женщины.

Как сообщают Следственный комитет и МЧС, информация о возгорании квартиры в жилом многоквартирном доме в Орше поступила в службу "101" 11 апреля около 23.30. К месту вызова выдвинулись пожарные расчеты. Горела одна из двух жилых комнат квартиры, наблюдалось сильное задымление. После тушения огня на месте пожара в жилой комнате были обнаружены тела 28-летней женщины, ее дочери 2008 года рождения и племянницы 2009 года рождения.

Установлено, что вечером 11 апреля в квартире находился 57-летний мужчина, его 28-летняя дочь и две малолетние внучки. Около 22 часов вся семья легла спать. Мужчина находился в одной комнате, его дочь и две внучки — в другой. Спустя некоторое время мужчина проснулся от того, что услышал треск. Открыв дверь своей комнаты, он увидел, что квартира сильно задымлена. Мужчина понял, что в квартире пожар и начал звать дочь и внучек. Не получив ответа на свои крики, подумал, что они успели выбежать из квартиры, и сам поспешил выйти из задымленного помещения. После к квартире прибыли пожарные расчеты, в момент тушения пожара пожарные вынесли из квартиры тела молодой женщины и двух малолетних девочек.

Выбывшими на место происшествия следователями управления Следственного комитета по Витебской области был проведен осмотр места происшествия с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Установлено, что очаг возгорания находился на кухне. Экспертами областного управления Государственного комитета судебных экспертиз сделаны предварительные выводы, что смерть всех троих наступила в результате отравления окисью углерода.

Проверка по данному факту продолжается. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, установление причины возгорания. Каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Для окончательных заключений и выводов следователями назначены судебно-медицинские, пожарно-технические, а также иные криминалистические, специальные и технические экспертизы.

Следственный комитет и Министерство по чрезвычайным ситуациям констатируют, что это четвертый с начала года пожар, на котором погибли дети. 29 января в деревне Веселово Новогрудского района из горящего дома не смогли выбраться 33-летняя мама и ее девятилетний сын; 8 марта в деревне Нацково Мостовского района в горящем доме погибли две малолетние девочки 2008 и 2009 годов рождения и мальчик 2011 года рождения; 31 марта в Шклове вместе со своими папой и дедушкой на пожаре погиб мальчик 2013 года рождения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту гибели на пожаре двух малолетних детей и молодой женщины. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика