Украинские авиавласти разрешили "Белавиа" выполнять 14 полетов в неделю между Минском и Киевом. 21.by

Украинские авиавласти разрешили "Белавиа" выполнять 14 полетов в неделю между Минском и Киевом

13.04.2015 17:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
13 апреля, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Украинские авиационные власти выдали официальное разрешение авиакомпании "Белавиа" на выполнение запрошенной частоты полетов между Минском и Киевом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Мы получили официальное разрешение на выполнение полетов с частотой 14 раз в неделю по маршруту Минск-Киев-Минск", - сказали специалисты.
Кроме того, авиакомпании "Международные авиалинии Украины" и "Белавиа" продлили действующее код-шеринговое соглашение, что позволяет авиаперевозчикам совместно эксплуатировать рейсы.

На минувшей неделе директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин на пресс-конференции рассказал о достигнутой устной договоренности по данному вопросу.

"Белавиа" 27 марта сообщила об отсутствии разрешения украинских авиавластей на выполнение рейсов в Украину, притом что заявку на его получение направила в установленные сроки. Позднее украинские авиавласти разрешили выполнять между Киевом и Минском 14 рейсов в неделю до 14 апреля этого года. Предполагалось, что до указанной даты стороны согласуют дальнейшие условия авиасообщения по маршруту.

Авиакомпания в течение последних лет на линии Минск-Киев-Минск выполняла 2 рейса в день в полном соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Украины о воздушном сообщении, подписанным 17 июля 1995 года в Минске.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. По итогам первого квартала 2015 года перевезла около 295,5 тыс. пассажиров (на 9,3% больше, чем за аналогичный период 2014-го).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На минувшей неделе директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин на пресс-конференции рассказал о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика