Международный благотворительный проект "Кукла" братьев Запашных пропагандирует здоровый образ жизни. 21.by

Международный благотворительный проект "Кукла" братьев Запашных пропагандирует здоровый образ жизни

14.04.2015 20:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Эдгард Запашный
14 апреля, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Международный благотворительный проект "Кукла" братьев Запашных стартовал сегодня в Минске. Проект, приуроченный к Году молодежи в Беларуси, пропагандирует здоровый образ жизни, сообщил журналистам народный артист России Эдгард Запашный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цель проекта лежит на поверхности - это пропаганда здорового образа жизни. Об этом можно много говорить, а вот заставить себя делать что-то полезное, отказаться от курения и алкоголя дорогого стоит", - сказал Эдгард Запашный.

Известный дрессировщик сразился с молодыми робототехниками в заездах на автомоделях. Участники встречи узнали, как устроены современные роботы, которые могут ездить, реагировать на различные предметы, выполнять разного рода задачи без вмешательства человека и управления. Следующей частью проекта стало футбольное шоу в одной из столичных гимназий с участием футбольной фристайл-команды Life Style и детской сборной футбольного клуба БАТЭ. Участники, разделившись на команды, выполняли различные задания, связанные с демонстрацией футбольных навыков.

Проект "Кукла" призван объединить известных людей и творческую молодежь более чем из десяти стран Европы. К нему присоединились экс-участник группы Iron Maiden Тони Мур, правнуки Александра Пушкина, лучший иллюзионист Финляндии Ени Паконен, музыкант из Молдовы Константин Москович, армянский хореограф-постановщик Кристина Авагимян.

Благотворительный проект носит название циркового шоу "К.У.К.Л.А.", которое, по словам Эдгарда Запашного, является крупнейшим на постсоветском пространстве, ведь в нем задействованы около 200 человек. "Основная идея шоу в том, что, глядя на мир кукол, ты видишь мир людей и, рассматривая определенных персонажей этого шоу, можешь найти себя. В шоу будут исполняться не только трюки с животными, но и далеко не цирковые номера, поскольку представление такого масштаба мы хотим вынести за пределы цирка. Будет несколько номеров, которые не используются в цирке, например, трюки на мотоциклах, задействуем ретро автомобили", - рассказал Эдгард Запашный.

Цирковое шоу "К.У.К.Л.А" пройдет в "Минск-Арене" с 16 по 20 сентября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Цель проекта лежит на поверхности - это пропаганда здорового образа жизни. Об этом можно много говорить, а вот заставить себя делать что-то полезное, отказаться от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика