На субботнике Лукашенко работал на строительстве "экспериментальной суперполиклиники для детей". 21.by

На субботнике Лукашенко работал на строительстве "экспериментальной суперполиклиники для детей"

19.04.2015 13:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко 18 апреля принял участие в республиканском субботнике. Он работал в столичном микрорайоне Каменная Горка на строительстве детской поликлиники, сообщает пресс-служба главы государства.

Бригада Лукашенко выполняла работы по устройству цементно-песчаных стяжек в помещениях и коридоре первого этажа здания поликлиники. На объекте работали три бригады, в составе которых трудились также многодетные семьи.

Александр Лукашенко заметил, что это будет в какой-то степени экспериментальная суперполиклиника для детей.

Строительство детской поликлиники было начато в октябре 2012 года. Планируется, что все работы завершатся к концу 2015 года.

Поликлиника рассчитана на 480 посещений в смену. Здесь будут функционировать два педиатрических отделения, отделения специализированной медицинской помощи, медицинского обслуживания организованного детства, включая подростковую службу и районный центр дружественного отношения к подросткам "Юникс", отделения лучевой и функциональной диагностики, медицинской реабилитации.

Также в поликлинике предусмотрены три бассейна, один из которых предназначен для занятий с детьми до 18 лет и инвалидами. Планируется проведение водолечения (разнообразный выбор бальнеолечения, гидромассажных процедур), будет открыт кабинет спелеотерапии.

При вводе в эксплуатацию учреждения планируется внедрение программы "WEB-поликлиника", что включает в себя подключение телефонной линии и мультимедийных терминалов к сети интернет, электронное табло, программный комплекс "Электронная очередь", а также обеспечение мультисервисности.

С учетом лечебно-диагностической базы новой поликлиники здесь планируется открытие районного реабилитационного центра для детей-инвалидов, центра раннего вмешательства и центра функциональной диагностики, а также районного ортодонтического кабинета для детей.

Глава государства подчеркнул, что поликлиника будет полностью укомплектована необходимым медицинским персоналом.

"Нам бы другой вопрос решить: чтобы вы ценили свое здоровье. Самая большая проблема в нашем обществе сегодня: медицинское обслуживание, здравоохранение, бесплатное (как в народе говорят), т.е. человек приходит и не платит, потому не хотят ценить свое здоровье. Кто-то напился, кто-то курит, а это главная причина онкологии, кто-то боится не то, что пробежаться, а даже пешком пройтись. Я уже не говорю о питании", — отметил Лукашенко.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 апреля. Александр Лукашенко 18 апреля принял участие в республиканском субботнике. Он работал в столичном микрорайоне Каменная Горка на строительстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика