Транспортная инспекция в I квартале выявила на 11% больше нарушений в области автотранспорта. 21.by

Транспортная инспекция в I квартале выявила на 11% больше нарушений в области автотранспорта

21.04.2015 16:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Транспортная инспекция Беларуси за январь-март 2015 года по итогам проверок выявила 404 нарушения законодательства в области автомобильного транспорта, что примерно на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

За первые три месяца инспекция провела 84 плановых и 1 внеплановую проверки, по итогам которых выдано 65 предписаний об устранении нарушений.

В целом в результате проведенных с начала текущего года контрольных мероприятий Транспортная инспекция проверила работу более 53 тыс. транспортных средств, к административной ответственности привлечено более 6,5 тыс. лиц. Сумма наложенных штрафов превысила Br9,1 млрд.

Специалисты пресс-службы уточнили, что к числу основных нарушений относятся отсутствие путевого листа, непрохождение предрейсового медицинского обследования водителя, выпуск на линию транспортного средства без предрейсового технического осмотра, без действующего государственного техосмотра или с наличием неисправностей, несовместимых с участием в дорожном движении.

За грубые нарушения законодательства о лицензировании Минтранс Беларуси с начала года прекратил действие лицензий 56 автомобильных перевозчиков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом в результате проведенных с начала текущего года контрольных мероприятий Транспортная инспекция проверила работу более 53 тыс. транспортных средств, к...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика