Студенты-физики расскажут, почему зеркало для женщины является центром непреодолимого притяжения. 21.by

Студенты-физики расскажут, почему зеркало для женщины является центром непреодолимого притяжения

21.04.2015 16:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Традиционное апрельское мероприятие - Дни физика - стартуют в Белорусском государственном университете 22 апреля, сообщили БЕЛТА в главном вузе страны.

Целью этого тематического торжества является привлечение внимания студентов к физике как науке через веселые перфомансы и театрализованные акции. Все студенческие "заготовки" работают на сплочение молодежи физического факультета, аспирантов и молодых ученых. Именно в эти весенние дни физики дают волю искрометным профессиональным шуткам на законных основаниях и вступают в смелые полемические дебаты с авторитетными преподавателями.

Первое мероприятие "Антинаучная конференция" пройдет 22 апреля, во время которого прозвучат ответы на такие вопросы, как "Как перемещаться во времени, чтобы успевать откладывать все на завтра?", "Почему зеркало для женщины является центром непреодолимого притяжения?", "Где можно забрать свою Шнобелевскую премию?". Для участия в конференции приглашаются энергичные и любознательные студенты и молодые ученые, имеющие свой научный взгляд на ненаучные вещи, а главное готовые рассказать об этом публично. Лучшие молодые умы представят свои работы, а компетентное жюри выберет победителя. Кроме того, во время конференции обладатели лотерейных билетов примут участие в розыгрыше, где на кону будут стоять дорогостоящие призы: iPod и тур по Европе.

На следующий день, 23 апреля, состоится пресс-конференция с преподавателями. Здесь студенты вправе получить ответы на все вопросы, которые будут заданы профессорско-преподавательскому составу физического факультета вуза.

Митинг физиков под лозунгом "Юмор наш!" откроется 24 апреля во внутреннем дворике БГУ. Желающие смогут услышать выступления ораторов на темы: "Уйди в армию - спаси науку!", "Энтропия - мать порядка!" и "Опустим уровень наших специалистов до уровня мировых стандартов!". В этот день гости факультета также смогут наблюдать забеги постапокалиптических кабанов и опыты по фальсификации показаний барометрических приборов. Продолжит праздничное действо аукцион "Втемную". Вечером на сцене актового зала филологического факультета БГУ состоится юмористический "спектакль-посвящение", на котором первокурсникам торжественно будет присвоено звание "Студент физического факультета".

Завершатся Дни физика 25 апреля веселым "капустником". На сцене филфака будут шутить не только белорусские физики, но и гости из России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционное апрельское мероприятие - Дни физика - стартуют в Белорусском государственном университете 22 апреля. Целью этого тематического торжества является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика