Беларусь высоко ценит экспертную поддержку ООН в вопросе охраны окружающей среды - Малкина. 21.by

Беларусь высоко ценит экспертную поддержку ООН в вопросе охраны окружающей среды - Малкина

23.04.2015 17:09 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Ия Малкина
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит возможность получить экспертную поддержку Организации Объединенных Наций в вопросе развития потенциала страны в области охраны окружающей среды. Такое мнение высказала первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина на встрече с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особое значение Беларусь придает роли мониторинга за состоянием компонентов окружающей среды, в частности, в зоне воздействия строящейся белорусской атомной электростанции. В этом контексте мы признательны возможности получить экспертную поддержку ООН по вопросам развития потенциала Беларуси в области защиты окружающей среды", - сказала Ия Малкина. Она добавила, что вопросы взаимосвязи состояния окружающей среды и здоровья человека в национальных стратегических документах Беларуси рассматриваются в качестве приоритетных.

В свою очередь заместитель Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ву Хонбо отметил значительные результаты работы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Беларуси в целом над проблемой защиты экологии страны. "Ваши достижения впечатляют. Я впервые в Беларуси, но уже успел узнать, что в прошлом году ваша страна приняла национальный стратегический план развития, где были прописаны четкие и всеохватывающие цели. Должен признать, что Беларусь наряду с самыми передовыми государствами идет впереди всего международного сообщества, которое до сих пор еще только обсуждает принятие программ, связанных с устойчивым развитием", - добавил Ву Хонбо.

Заместитель Генерального секретаря подчеркнул, что рад наблюдать, насколько тесно и плодотворно протекает сотрудничество Беларуси с ООН по самым актуальным вопросам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Особое значение Беларусь придает роли мониторинга за состоянием компонентов окружающей среды, в частности, в зоне воздействия строящейся белорусской атомной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика