Католикос-Патриарх всея Грузии: в нашей стране глубоко осознают значимость визита Президента Беларуси. 21.by

Католикос-Патриарх всея Грузии: в нашей стране глубоко осознают значимость визита Президента Беларуси

23.04.2015 19:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Католикос-Патриарх всея Грузии
23 апреля, Тбилиси /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Грузии глубоко осознают значимость визита Президента Беларуси. Об этом заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский Илия II, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы много хорошего слышали про вас и рады, что вы прибыли в Грузию и можете поделиться своим опытом с нашими руководителями, - сказал Католикос-Патриарх всея Грузии. - Мы хорошо знаем Беларусь, ее историю, культуру, достижения, которые произошли в последнее время под вашим руководством".

"Думаю, что ваш визит послужит укреплению сотрудничества между нашими народами и государствами", - отметил он.

"Мы живем в сложное время глобализации, и православные народы должны сохранить свою культуру, веру, традиции и передать это будущему поколению", - уверен Католикос-Патриарх всея Грузии.

"Грузия переживает сложный период - нарушена территориальная целостность, это открытые раны на теле Грузии и на сердце каждого жителя", - сказал он.

По его словам, в Грузии ценят труд главы белорусского государства и его заслуги перед белорусским народом. "Думаю, ваш визит - предвестник мира, и я благодарен, что это принесет добрые плоды нашим государствам, - отметил он. - Желаю, чтобы этот визит был началом тесного сотрудничества и братского единения наших народов".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы много хорошего слышали про вас и рады, что вы прибыли в Грузию и можете поделиться своим опытом с нашими руководителями, - сказал Католикос-Патриарх всея Грузии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика