Неделя доступности: дискуссия о дееспособности и консультации юристов для людей с инвалидностью. 21.by

Неделя доступности: дискуссия о дееспособности и консультации юристов для людей с инвалидностью

24.04.2015 13:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неделя Доступности начинается сегодня в Беларуси. Ее уже в третий раз проведет Офис по правам людей с инвалидностью. В этом году неформальное инклюзивное мероприятие продлится с 24 по 30 апреля.

"Целью события является признание обществом важности проблем доступности для людей с инвалидностью в понимании Конвенции о правах инвалидов", - пишут организаторы. Активности в рамках недели будут проводиться в Минске и других городах Беларуси.

Откроется Неделя Доступности 24 апреля в 19.00 - выставкой "Доступность – это…" (Галерея TUT.BY, Минск, пр. Дзержинского, 57). Продлится выставка по 30 апреля, вход свободный.

По 26 апреля в Бресте пройдет ярмарка социального предпринимательства (в рамках 17-й Международной выставки-ярмарки "Брест. Содружество - 2015" (Брест, ул. Московская, 151).

25 апреля
- круглый стол "Подпиши Меморандум о присоединении к добровольному обязательству следования принципам Конвенции о правах инвалидов" (Бобруйск).

26 апреля в 18.00 - публичный доступный кинопоказ польского фильма режиссера Дариуш Глязер "Прогулка" с использованием метода аудиодескрипции (бизнес-клуб "IMАGURU", Минск, ул. Фабрициуса, 4). Аудиодескрипция подразумевает сжатое и объективное описание сцен на экране, чтобы они стали понятнее человеку с нарушениями зрения.

27 апреля в 12.00 состоится дискуссия "Дееспособность" (также в бизнес-клубе "IMАGURU"). В тот же день в 19.00 – лекция "Роль дееспособности для независимого проживания лиц с инвалидностью" (Галерея TUT.BY). 

27 апреля – симпозиум "Доступное образование на протяжении всей жизни для людей с умственными ограничениями", организатор ОО "Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам" (Минский международный образовательный центр им. Й. Рау (Минск, пр. Газеты Правда, 11, клубная комната).

28 апреля в 16.00 – Форум Доступности (галерея "Ў", Минск, пр. Независимости, 37 А)

28 апреля - информационная акция для населения "День Солнце", организатор - Житковичской ПО ОО "Бел АПДИиМИ" (Житковичи).

30 апреля в 11.00 – HR-meeting "Опыт компаний по найму людей с инвалидностью". Генеральные партнеры РАБОТА.TUT.BY и IPR Belarus (бизнес-клуб "IMАGURU", Минск, ул. Фабрициуса, 4)

Офис по правам людей с инвалидностью анонсирует также бесплатные юридические консультации для людей с инвалидностью в течение всей Недели Доступности. Их проведут областные и Минская городская коллегии адвокатов.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неделя Доступности начинается сегодня в Беларуси. В этом году неформальное инклюзивное мероприятие продлится с 24 по 30 апреля. Предлагаем анонс запланированного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика