Задержанные под Гродно российские сутенеры маскировали занятие проституцией экскорт-услугами. 21.by

Задержанные под Гродно российские сутенеры маскировали занятие проституцией экскорт-услугами

24.04.2015 13:41 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. Следственные органы поделились подробностями дела о российских сутенерах, задержанных под Гродно.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, Гродненским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 171 УК (приготовление к организации и использованию занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства).

22 апреля около 18 часов на автодороге М6 Гродно — Минск оперативными сотрудниками управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома были задержаны два гражданина Росси 1985 года рождения. Они завербовали для занятия проституцией и пытались вывезти автомашиной в Ярославль двух жительниц Гродно 1984 и 1986 годов рождения.

В ходе проведения допросов и иных следственных действий следователи установили, что занятие проституцией в Ярославле маскировалось оказанием эскорт-услуг. Половину заработанных от противоправной деятельности денег женщины должны были передавать сутенерам, которые обязались создать им условия для оказания сексуальных услуг и обеспечивать клиентами.

Оба россиянина задержаны по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Решается вопрос избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль подозреваемых изъят и признан вещественным доказательством.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. Следственные органы поделились подробностями дела о российских сутенерах, задержанных под Гродно. Как сообщил БелаПАН официальный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика