«ВСЕ КРАСКИ ЖИЗНИ ДЛЯ ТЕБЯ». 21.by

«ВСЕ КРАСКИ ЖИЗНИ ДЛЯ ТЕБЯ»

25.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

От сердца к сердцу: благотворительный марафон


В Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция волонтеров благотворительного проекта «Доброе сердце». Организатором движения является общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи». В ходе открытого диалога с представителями прессы активисты проекта рассказали о продолжении работы в рамках благотворительного марафона «Все краски жизни для тебя».

Первый такой марафон волонтерского движения БРСМ «Доброе сердце» стартовал еще в 2009 году в Молодечно — проект продолжается до сих пор. За это время его участники оказывали адресную помощь и социальную поддержку детям-инвалидам и сиротам из разных уголков нашей страны.

К слову, тот первый благотворительный марафон был организован с целью сбора денежных средств для школьницы из города Молодечно — Лизы Мороз. Тогда девочка нуждалась в проведении дорогостоящей операции по пересадке почки. Сегодня Лиза продолжает жить и учиться в родной школе.

Ну а всего в нашей стране более двадцати пяти тысяч участников этого проекта. Активное участие в подобных мероприятиях принимают и звезды белорусской эстрады.

…Специально к проведению первого в 2015 году благотворительного марафона актив Минской областной организации ОО «БРСМ» разработал новый символ проекта — «Радугу». Традиционной составляющей движения является концертная программа с участием постоянных добровольцев волонтерского движения БРСМ: Петра Елфимова, Виктории Алешко, Анастасии Винниковой, Анастасии Тихонович, Дяди Вани (Ивана Вабищевича), воспитанников Национального центра музыкальных искусства имени Владимира Мулявина. В этом году порадуют своим творчеством неравнодушных участников марафона и юные артисты из телепроекта «Я пою».

В 2015‑м первый благотворительный марафон пройдет сегодня в городе Узде. Средства, собранные в ходе этого мероприятия, будут направлены на оплату операции по замене хрусталиков обоих глаз 16‑летней Алесе Дубовик.

— Cо дня старта первого марафона прошло около двадцати благотворительных мероприятий, в ходе которых организаторам и участникам проекта удалось собрать более 400 миллионов белорусских рублей, — отметила в своем выступлении на пресс-конференции секретарь Центрального комитета ОО «БРСМ» Виктория Меннанова.

Следующий благотворительный марафон состоится в Минске в День защиты детей — 1 июня. Средства от того концерта перечислят в Белорусский детский хоспис. Подобные мероприятия пройдут также в Гомеле, Могилеве, Гродно и Бресте. Заключительный марафон в 2015 году состоится 3 декабря в Орше.

Старший лейтенант

Игорь Деменков, «Ваяр», demenkov@mod.mil.by

 

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
От сердца к сердцу: благотворительный марафон В Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика