Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

26.04.2015 09:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 апреля


Белорусские алкоголь и табачные изделия освобождаются от акцизов при продаже владельцам магазинов duty free. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №173 "Об освобождении от акцизов отдельных видов товаров".

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Валерия Калинковича первым заместителем председателя Верховного суда, освободив его от должности заместителя председателя этого суда.

Кобяков требует более динамичного смещения центра тяжести в экспортной политике с российского рынка на другие. Об этом руководитель правительства заявил на заседании Совета Министров об итогах внешней торговли товарами и диверсификации экспорта за январь-февраль 2015 года, а также оценке объемов экспорта товаров за март текущего года.

Международное сотрудничество по Чернобылю сохраняет для Беларуси важное значение, заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Минюст совместно с нотариусами и адвокатами начал акцию по бесплатному консультированию населения.

Минобразования Беларуси утвердило график проведения централизованного тестирования

"Белавиа" увеличит частоту рейсов между Минском и Санкт-Петербургом с 8 июня.

Белорусский хоккеист Алексей Калюжный стал лицом информационной кампании "Спальня без насилия".

Футболисты борисовского БАТЭ вышли в единоличные лидеры чемпионата Беларуси, одержав третью победу в трех проведенных матчах.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 26 апреля


Состоится III Всебелорусский Крестный ход "Церковь и Армия" по памятным местам и местам захоронений, находящимся на территории Витебской епархии.

В Могилеве пройдет траурный митинг, посвященный 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Показ второй коллекции бренда Ольги Барабанщиковой Candy Lady состоится в Минске.

ЗАВТРА
знаменательные даты 27 апреля


115 лет назад родился (1900, д.Исайки Городокского р-на Витебской обл.) Ананьев Мартын Алексеевич, Герой Советского Союза (1944). В Великую Отечественную войну на фронте с февраля 1942 г. Участник Курской битвы (1943), освобождения Украины, Польши, штурма Берлина. Отличился в сентябре 1943 г. в боях за освобождение Сумской и Черниговской областей Украины и при форсировании р.Днепр севернее Киева, где в боях за удержание плацдарма на правом берегу реки пулеметный расчет под его командованием уничтожил более 70 гитлеровцев. Умер в 1982 г.

90 лет назад родился (1925, Россия) Зверев Анатолий Михайлович, участник освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945, посмертно). С 1943 г. на фронте. Отличился в боях при освобождении Витебской области. 26.6.1944 г. с группой бойцов под огнем противника переправился через Западную Двину у д.Ерошево Шумилинского района, пробрался к вражеским траншеям и забросал их гранатами. Погиб в этом бою.

85 лет назад родился (1930, г.Минск) Данциг Май Вольфович, белорусский живописец, педагог, заслуженный деятель искусств Беларуси (1973), народный художник Беларуси (1995). Среди работ: картины "Тишина", "Моя Логойщина", "Витебск - родина Шагала". Из произведений монументальной живописи - мозаичное панно в кинотеатре "Партизан", мозаика в гостинице "Юбилейная". Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси (1968).

70 лет назад (1945) Белорусская ССР принята в состав членов-основателей Организации Объединенных Наций (ООН). Юридической основой для этого стал принятый Верховным Советом СССР в феврале 1944 г. закон о предоставлении союзным республикам полномочий в области внешних сношений. Требование СССР на конференции в Думбартон-Оксе в августе 1944 г. о включении всех 16 республик в число первоначальных членов было отклонено. Включены только Украина и Беларусь как республики, понесшие наибольшие жертвы в войне.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 25 апреля Белорусские алкоголь и табачные изделия освобождаются от акцизов при продаже владельцам магазинов duty free.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика