В Смолевичском районе раскрыта крупная кража. 21.by

В Смолевичском районе раскрыта крупная кража

30.04.2015 10:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. В Смолевичском районе раскрыта кража 19.540 долларов.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, в Смолевичский РОВД с заявлением о краже крупной суммы денег обратился житель агрогородка Слобода. По словам мужчины, неизвестный с 10 по 24 апреля похитил у него из дома хранившиеся под матрацем кровати 19.540 долларов, которые он собирал на покупку новой автомашины. При этом никаких видимых следов проникновения в дом хозяин не заметил. Вместе с тем мужчина не исключил, что в один из этих дней, уходя на работу, он мог забыть запереть дверь.

Опрос соседей ничего не дал — никто не видел, чтобы кто-то чужой подходил к дому либо проходил по поселку. Однако тщательный осмотр экспертом-криминалистом дома потерпевшего дал результат — вор все же оставил небольшой след. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Смолевичского РОВД совместно с коллегами из УВД Миноблисполкома и Борисовского РУВД установили, что кражу совершила 38-летняя жительница деревни Большая Ухолода Борисовского района.

Женщина сначала категорически отрицала свою причастность к совершению преступления, однако после непродолжительной беседы с оперативниками, убедившись в наличии у них достаточных доказательств, предпочла написать явку с повинной и выдать похищенные деньги. Правда, уже не 19 с половиной, а 15 тысяч долларов.

По словам задержанной, она действовала на удачу. Еще издали приметив дом, стоящий чуть поодаль остальных, решила попытать счастья там, словно почувствовала, где лежит крупная сумма денег. "Впрочем, такой дар в большей или меньшей степени развит у большинства женщин ее национальности. Многие из них, едва войдя в чужой дом, сразу "чувствуют", где хозяева хранят деньги, и им достаточно пары минут, чтобы незаметно забрать их", — говорится в сообщении УВД Миноблисполкома.

В отношении задержанной возбуждено дело по ч. 4 ст. 205 УК (кража в особо крупном размере).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. В Смолевичском районе раскрыта кража 19.540 долларов. Как сообщает УВД Минского облисполкома, в Смолевичский РОВД с заявлением о краже крупной суммы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика