В Кричеве горожане попросили власти отремонтировать туалет - его забили досками. 21.by

В Кричеве горожане попросили власти отремонтировать туалет - его забили досками

30.04.2015 10:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист кричевской независимой газеты "Вольный город" по просьбе читателей - работников местного автопарка - обратился в Кричевский райисполком с просьбой отремонтировать туалет на конечной остановке городского автобуса "Ленинская". Кричевские чиновники отреагировали своеобразно: вместо ремонта просто забили вход досками, пишет ПЦ "Вясна".


Фото: horad.info
Журналист Василий Чуб пишет, что вместо решения "мелочной" проблемы, руководство местного автопарка начало угрожать сотрудникам: все, кого заметят за чтением газеты "Вольный город" даже в обеденный перерыв, будут наказаны. Об этом ему рассказал один из водителей автопарка. Чуб объясняет такое поведение руководства автопарка переменами в составе Кричевского райисполкома.

Журналист говорит о "политике устрашения" в отношении сотрудников предприятий и организаций Кричевского района за общение с журналистами негосударственной газеты. Он ссылается на статью 33 Конституции РБ: "каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение. Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист местной независимой газеты считает поведение руководства автопарка недопустимым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика