В Жодино провели эксперимент, насколько легко украсть велосипед или детскую коляску из подъезда. 21.by

В Жодино провели эксперимент, насколько легко украсть велосипед или детскую коляску из подъезда

30.04.2015 13:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Жодино с заявлениями о пропаже велосипедов в этом году уже обратились восемь жителей города. Идет работа и по заявлениям о пропаже двух детских колясок. Способствовало совершению этих хищений безалаберное отношение людей к своему имуществу, пишут "Жодзінскія навіны".

– В большинстве случаев преступник ожидает, пока жилец откроет дверь в подъезд и заходит вслед за ним. Пробежав подъезд сверху донизу, выбирает себе велосипед. Беспрепятственно выкатывает его на улицу и уезжает. А продать современный велосипед стоимостью в несколько миллионов рублей в 3-4 раза дешевле не составит труда, – говорит первый замначальника ГОВД Виталий Пручковский.

Вместе с оперуполномоченным угрозыска Дмитрием Спиридовичем журналист выехал по нескольким адресам, где были совершены кражи велосипедов. Результаты рейда впечатлили.

В общежитии на проспекте Мира, 29 девять колясок находилось с левой стороны у входа. Достаточно сделать буквально пять шагов, чтобы открыть незапертую дверцу в стене из железной решетки и увидеть стоящие там велосипеды.


В общежитии на пр. Мира, 29. Фото: Жодзінскія навіны

Разнообразие колясок наблюдалось и у входа в поликлинику.

Заехали журналист и милиционер также и в один из домов на улице Калиновского, где недавно произошла очередная кража. У жительницы подъезда, видимо, очень торопившейся, попросили открыть дверь, и она тут же выпалила код для входа в подъезд. На каждой площадке этажа в открытом тамбуре стояли от трех до семи единиц велосипедов и колясок.


В подъезде дома на ул. Калиновского. Фото: Жодзінскія навіны

Вор, пожалуй, сам растерялся бы от такого богатого выбора: тут и горные велосипеды, и детские, самокаты разных марок. Чтобы украсть, даже усилий прилагать не надо, так как ни одного замка не оказалось, пишет газета.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В большинстве случаев вор ожидает, пока жилец откроет дверь в подъезд и заходит вслед за ним. Пробежав подъезд сверху донизу, выбирает себе велосипед....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика