Новые городские маршруты и корректировки движения в Минске на ближайшие майские выходные. 21.by

Новые городские маршруты и корректировки движения в Минске на ближайшие майские выходные

30.04.2015 18:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О новых маршрутах городского транспорта в Минске, а также корректировках в движении по некоторым улицам на период майских выходных 1-3 мая сообщает ГП "Минсктранс".




С 9 мая начнет работу экспрессный маршрут "Сокол – Национальный аэропорт "Минск"

По выходным дням, с 9 мая и на весь летний период, будет организована работа экспрессного автобусного маршрута № 173Э "Сокол – Национальный аэропорт "Минск". На данном маршруте запланировано выполнение следующих рейсов:
 
- по субботним дням: отправлением с остановочного пункта "Сокол" в 09.00, отправлением с остановочного пункта "Национальный аэропорт Минск" в 09.20;
- по воскресным дням: отправлением с остановочного пункта "Сокол" в 19.07, отправлением с остановочного пункта "Национальный аэропорт Минск" в 19.26.
 
Кроме того, для данного маршрута с 9 мая по выходным дням будет учрежден остановочный пункт "Быкачино" при движении в обоих направлениях.
 
 
Новый троллейбусный маршрут №11 "ДС Курасовщина – ДС Лошица"

С 11 мая по будним дням в Минске будет организована работа нового троллейбусного маршрута № 11 "ДС Курасовщина – ДС Лошица-2" со следованием по улицам Корженевского, лейтенанта Кижеватова, Вирской, Брилевской, Чкалова, Московской, Толстого, Могилевской, Маяковского, Игуменскому тракту, улицах Я.Лучины, Прушинских в обоих направлениях. Троллейбус будет курсировать по будним дням в период с 06.30 до 20.30, интервал движения троллейбусов составит 25-30 минут.
 
Таким образом, будет работать беспересадочная транспортная связь для жителей микрорайона Лошица и улицы Маяковского с местными учреждениями здравоохранения, которые расположены по улице Могилевской.
 
 
На Кальварийской 1 мая ограничат движение из-за асфальтирования дороги

1 мая, в связи с асфальтированием улицы Кальварийской на участке от улицы Скрыганова до 1-го Загородного переулка, там ограничат движение всех видов транспорта. Поэтому вносятся изменения в работу маршрутов городского пассажирского:
 
- движение троллейбусов маршрутов №№ 13, 44 в направлении ДС "Запад-3" организуется от ул. Кальварийской до ул. Притыцкого по ул. Тимирязева, ул. Л.Украинки, ул. Орловской, просп. Пушкина и далее по маршрутам, в обратном направлении – без изменений;
- движение троллейбусов маршрутов №№ 7, 9 в направлении ул. Пономаренко организуется от ул. Кальварийской по ул. Тимирязева, ул. Л.Украинки, ул. Орловской, просп. Пушкина и далее по маршрутам, в обратном направлении – без изменений;
- отменяется работа троллейбусного маршрута № 4;
- организуется работа временного автобусного маршрута № 904 "ДС Одоевского – Бобруйская" со следованием по ул. Одоевского, просп. Пушкина, Притыцкого, Кальварийской, К.Цеткин, Бобруйской в обоих направлениях;
- организуется работа временного автобусного маршрута № 957 "ДС Одоевского – Городской Вал" со следованием по ул. Бельского, Пономаренко, Харьковская, Гусовского, Кальварийская, Романовская Слобода в обоих направлениях.
 
Вместе с этим, со 2 мая восстанавливается выполнение остановочного пункта "Пинская" в направлении ул. Гусовского для проходящих автобусных и троллейбусных маршрутов.
 
 
Ограничение движения на участках улиц из-за репетиций к параду на 9 мая

На проспекте Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей временно будет ограничиваться движение в связи с репетициями шествия к 9 мая.
 
- 2 мая в период с 11.00 до 15.00;
- 3 мая в период с 18.00 до 22.00;
- 4 мая в период с 16.00 до 19.00;
- 5 мая в период с 18.00 до 21.00;
- 7 мая в период с 19.00 до 21.00;
- 8 мая в период с 19.00 до 21.00,
 
На это время движение автобусов маршрутов № 29, 44, 136 организуется по проспекту Машерова, улице М.Богдановича, проспекту Победителей в обоих направлениях с выполнением остановочных пунктов "ст.м. Немига", "Дворец спорта" на изменяемом участке.
 
Кроме того, 3 мая в период с 21.00 до 22.00 вносятся изменения в несколько автобусных маршрутов. В связи с проведением репетиции возложения венка к Монументу Победы (пл. Победы):
 
- № 100, 115Э, 300Э по просп. Независимости, ул. Свердлова, ул. Ульяновской, ул. Первомайской, ул. З. Бядули, ул. Козлова, просп. Независимости в прямом и обратном направлениях;
 
- № 18, 26 по ул. Захарова, ул. Первомайской, ул. З. Бядули, ул. Козлова, просп. Машерова в прямом и обратном направлениях с выполнением остановочных пунктов "Козлова", "Просп. Независимости";
 
- № 57 по ул. Немига, ул. М. Богдановича, просп. Машерова, ул. Козлова, ул. З. Бядули, ул. Первомайской, ул. Пулихова в прямом и обратном направлениях с выполнением остановочных пунктов "Козлова", "Просп. Независимости";
 
- № 1, 69, 119С по просп. Независимости, ул. Городской Вал, ул. Немига, пр. Победителей в прямом и обратном направлениях.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О новых маршрутах городского транспорта в Минске, а также корректировках в движении по некоторым улицам на период майских выходных 1-3 мая сообщает ГП "Минсктранс".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика