Белорусские спасатели представили свои наработки на семинаре по вопросам пожарно-спасательного волонтерства в Брюсселе. 21.by

Белорусские спасатели представили свои наработки на семинаре по вопросам пожарно-спасательного волонтерства в Брюсселе

03.05.2015 10:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 мая. Белорусские спасатели представили свои наработки на семинаре по вопросам пожарно-спасательного волонтерства, который прошел в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Семинар проводился по линии Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы и был инициирован белорусской стороной. "В декабре 2014 года прошел семинар по обобщению опыта Беларуси в проведении крупных международных спортивных мероприятий. Тогда белорусская сторона предложила провести следующее мероприятие по вопросам пожарно-спасательного волонтерства", - сообщает 3 мая пресс-служба МЧС Беларуси.

В нынешнем семинаре приняли участие представители порядка двадцати стран, в том числе Австрии, Германии, Литвы, Румынии, США. Специалисты детально остановились на ключевых аспектах добровольной помощи спасателям-пожарным. Обсуждение таких вопросов, как участие государства в финансировании волонтеров, обучение и страхование волонтеров, их мотивация, законодательная база, было настолько оживленным и заинтересованным, что организаторам пришлось продлить время работы семинара.

"Республика Беларусь вновь подтвердила свою открытость по вопросам обмена опытом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, что будет способствовать поиску новых решений и повлияют на развитие национальных систем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сообщает пресс-служба МЧС.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 мая. Белорусские спасатели представили свои наработки на семинаре по вопросам пожарно-спасательного волонтерства, который прошел в штаб-квартире НАТО в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика