Возбуждено уголовное дело в отношении директора Воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат". 21.by

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат"

04.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 мая. Генеральной прокуратурой Беларуси по материалам УДФР КГК по Минской области и Минску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 17, ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенное группой лиц) в отношении директора Воложинского филиала ОАО "Молодечненский молочный комбинат" и иных должностных лиц.

Как сообщает Генпрокуратура, руководитель подозревается в том, что в 2014 году при заключении и исполнении договора по поставкам продукции комбината в адрес одного из предприятий России не удостоверился в его платежеспособности, в результате чего часть поставленного товара покупателем не была оплачена.

В последующем, зная о непогашенной дебиторской задолженности, он вновь заключил дополнительное соглашение с указанным предприятием на поставку продукции, которое также не исполнено до настоящего времени.

В итоге ОАО "Молодечненский молочный комбинат" причинен ущерб более чем в 2 млн. российских рублей, т.е. в крупном размере.

Уголовное дело для организации предварительного следствия направлено в управление Следственного комитета по Минской области.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 мая. Генеральной прокуратурой Беларуси по материалам УДФР КГК по Минской области и Минску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 17, ч. 2 ст. 424 УК...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика