ПОПОЛНЕНИЕ В РЯДАХ БРСМ. 21.by

ПОПОЛНЕНИЕ В РЯДАХ БРСМ

07.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне 70‑летия Великой Победы в 361‑й ордена Красной Звезды базе охраны и обслуживания (центральных органов военного управления) состоялось торжественное вступление солдат в Белорусский республиканский союз молодежи.

— Сегодня 39 военнослужащих вступили в ряды БРСМ, — отметил заместитель командира базы по идеологической работе подполковник Василий Пелихатый.

Затем первый секретарь Белорусского республиканского союза молодежи Заводского района города Минска Анастасия Токач и секретарь первичной организации 361‑й базы прапорщик Павел Скрицкий вручили солдатам членские билеты, значки и небольшие подарки — билеты в кино. А главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района города Минска Александр Зенькович поздравил военнослужащих с этим событием.

— Подобные мероприятия проходят после каждого воинского призыва, — отметил прапорщик Скрицкий. — На данный момент 120 военнослужащих 361‑й базы состоят в рядах БРСМ. Мы поощряем активистов билетами на различные мероприятия: кино, хоккей, недавно были на чемпионате мира по футзалу.

Военнослужащие автомобильного батальона рассказали, почему они решили присоединиться к активистам Белорусского республиканского союза молодежи.

Рядовой Вадим Калячко: «Мои товарищи, которые уже состоят в БРСМ, рассказали, что союз молодежи часто организует спортивные мероприятия. Поэтому, когда у меня спросили, хочу ли я вступить в БРСМ, я ответил: «Почему бы и нет?».

Рядовой Илья Шлевяда: «Мне кажется, что в четырнадцать лет, когда начинают принимать в БРСМ, школьник еще не осознает важности этого шага. Вот и я был не готов. Сейчас я наблюдал, как активисты БРСМ помогали организовывать мероприятия в нашей базе и сколько они прилагали усилий. Глядя на этих людей, я осознанно вступил в их ряды. Думаю, после службы мне пригодится опыт организационной работы: ведь на многих предприятиях есть объединения молодежи!».

Рядовой Владислав Шут: «Когда все мои одноклассники вступали в БРСМ, я переходил в другую школу, поэтому упустил момент. Сейчас, когда у меня появилась возможность присоединиться к организации, я решил: нужно наверстать упущенное. Мне кажется, что в организации есть возможность научиться многим полезным вещам и отлично провести время».

Кристина Зелёнко, студентка 5‑го курса Института журналистики БГУ, фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне 70‑летия Великой Победы в 361‑й ордена Красной Звезды базе охраны и обслуживания (центральных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика