Единый образовательный квартал представили на выставке "СМІ ў Беларусі". 21.by

Единый образовательный квартал представили на выставке "СМІ ў Беларусі"

07.05.2015 16:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый образовательный квартал представили на выставке "СМІ ў Беларусі", рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Квартал представляет собой целый комплекс стендов СМИ, связанных со сферой образования. Например, на выставке впервые был организован объединенный стенд "Студенческие СМИ Беларуси": свои газеты, журналы, теле- и радиопрограммы представили студенты 12 вузов Беларуси. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники презентовал работу своего телецентра. На программу "Взгляд снизу" (стать участником проекта смог каждый желающий) выстроилась очередь из посетителей выставки. В студии, которая была организована на площадке, ведущий задавал вопросы на тему IT-технологий. Участники смогли увидеть себя на канале YouTube молодежного телевидения БГУИР. Также БГУИР презентовал цикл роликов "Должны помнить" к 70-летию Великой Победы.

Семинар-практикум "Беларусь глазами иностранных студентов" провели во время выставки специалисты Белорусского национального технического университета. Как показала практика, блоги в социальных сетях и видеоролики о Беларуси, которые ведут иностранные студенты, пользуются небывалым интересом у жителей разных стран.

Новый проект "Образование глазами молодежи" во время выставки "СМІ ў Беларусі" презентовало Министерство образования. Учащиеся вузов страны, а это так называемый Республиканский студенческий общественный совет, благодаря такой дискуссионной площадке могут внести свои предложение по улучшению качества преподавания, учебной подготовки. Обсудить вопросы образования молодежь сможет и в специальных группах в соцсетях. Сегодня на выставке издательство Министерства образования "Пачатковая школа" представило читателям новый журнал-тренажер "Отличник". Он разработан для детей начальной и базовой школы. Планируется, что его можно будет найти не только в печатном виде, но и в интернете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Квартал представляет собой целый комплекс стендов СМИ, связанных со сферой образования. Например, на выставке впервые был организован объединенный стенд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика