Гигиеническая служба Беларуси проверит запрещенные Россией украинские прокладки и тампоны. 21.by

Гигиеническая служба Беларуси проверит запрещенные Россией украинские прокладки и тампоны

11.05.2015 12:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта imgx.wizaz.pl
Гигиенические прокладки Discreet производства ООО "Проктер энд Гембл Украина" не соответствуют гигиеническим требованиям по водородному показателю и окисляемости вытяжки. Это выявила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Теперь Государственный таможенный комитет Беларуси будет направлять гигиенические прокладки из Украины на санитарно-карантинный контроль. Такое решение предусмотрено постановлением Главного государственного санитарного врача РБ.

Ввоз на территорию России женских прокладок, тампонов и аналогичных изделий производства ООО "Проктер энд Гембл Украина" Роспотребнадзор приостановил с 9 мая. Беларусь же собирается не допустить реэкспорта в Россию и усилить контроль и надзор за оборотом украинских прокладок и тампонов в Беларуси.

Санитарная служба Беларуси будет отбирать пробы продукции, чтобы подтвердить ее соответствие требованиям белорусского законодательства и Евразийского экономического союза. От импортеров украинских гигиенических прокладок требуют проведения производственного лабораторного контроля каждой ввозимой в нашу страну партии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гигиенические прокладки Discreet производства ООО "Проктер энд Гембл Украина" не соответствуют гигиеническим требованиям, сообщает Роспотребнадзор.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика