На границе с Россией и Украиной запретили посещение лесов. 21.by

На границе с Россией и Украиной запретили посещение лесов

12.05.2015 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минлесхоз запретил белорусам посещение лесов на приграничной территории с Россией и Украиной. Это связано со сложной пожароопасной обстановкой, сказано на сайте ведомства.
 
"До особого распоряжения запрет на посещение лесов действует в Пинском, Брагинском, Столинском и Чериковском районах. На протяжении всего пожароопасного периода закрыт вход в леса Гомельского района", – уточнили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.
 
Этот список может быть расширен по решению местных властей.
 
Пока действует запрет, закрываются все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение. На машине можно ездить только по тем дорогам, которые ведут к населенным пунктам или обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках запрещено.
 
Нарушителей режима будут штрафовать: до 4,5 миллиона (до 25 базовых величин) за простое посещение леса во время запрета, до 9 миллионов (до 50 базовых), если человек станет причиной пожара.
 
"Ведется ежедневное патрулирование в лесах, дежурство на пожарных станциях и наблюдательных вышках, разъяснительная работа с населением. Специальные рейды проводят также экологические инспекции, подразделения Государственной инспекции охраны животного и растительного мира", – рассказали в Минлесхозе.
 
С начала пожароопасного периода Беларуси произошло 194 пожара, большинство из них – в Гомельской области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это связано со сложной пожароопасной обстановкой.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика