Белорус, осужденный в России за пост в соцсети, под амнистию ко Дню Победы не попал. 21.by

Белорус, осужденный в России за пост в соцсети, под амнистию ко Дню Победы не попал

14.05.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кирилл Силивончик, который был осужден в России на два года колонии-поселения за размещение антироссийской записи во "ВКонтакте", под амнистию к 70-летию Победы не попал. Об этом "Радыё Свабода" сообщила мать осужденного Наталья Силивончик.


Кирилл Силивочник, фото с персональной страницы в соцсети

Женщина сообщила, что на днях сын сам позвонил ей из Нижнего Новгорода.

"Во-первых, сказал, что под амнистию он не попал. Поэтому ждет теперь, когда его отправят на место отбывания наказания. Но куда - ничего не знает. И я не могу пока ни с кем связаться - никто не хочет со мной разговаривать. Сын писал заявление, чтобы его оставили в Нижнем Новгороде. Заявление его якобы приняли во внимание и пообещали, что оставят в городе. И вот теперь я сама не могу никому дозвониться, чтобы узнать, куда точно его отправят", - рассказала Наталья.

Она также сообщила, что Кирилла из изолятора перевели в другое здание, где находятся вольнопоселенцы, ожидающие отправки в места отбывания наказания.

Наталья Силивончик говорит, что никаких заявлений на пересмотр дела ни она, ни сын писать не будут: "Ничего писать не будем: что есть, то есть, хотя я вначале была и не против. Просто боюсь, что накрутят ему еще больше".

22-летний белорус Кирилл Силивончик работал системным администратором на одном из заводов в Нижнем Новгороде в России. Как сообщили в Московском окружном военном суде, 6 октября прошлого года Кирилл Силивончик на своей странице "ВКонтакте" умышленно разместил "изображение украинского солдата, разрывающего государственный герб и топчущего государственный флаг России". Также на странице был текст с призывами к вооруженным действиям, уничтожению домов и представителей русского народа и возвращению Крыма Украине. Силивончика признали виновным по ч. 1 ст. 205.2 Уголовного кодекса РФ (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и в апреле 2015 года осудили на два года лишения свободы в колонии-поселении.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика