В Минской области задержана группа черных риелторов, которые скупали квартиры в столице. 21.by

В Минской области задержана группа черных риелторов, которые скупали квартиры в столице

13.05.2015 19:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники Солигорского межрайонного отдела финансовых расследований пресекли деятельность группы лиц, которая занималась незаконными сделками по недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госконтроля.

Работники финансовой милиции установили, что преступная группа на протяжении 2013-2015 годов вела на территории Минской области и города Минска поиск граждан, ведущих асоциальный образ жизни и имеющих собственное жилье.

"В дальнейшем, убедив собственников квартир произвести обмен, аферисты приобретали в сельской местности для данных граждан дешевые жилые помещения, а их квартиры оформляли на подставных лиц, после чего продавали по рыночной стоимости", - сообщает пресс-служба КГК.

В результате незаконной предпринимательской деятельности был получен доход на сумму 5,2 млрд рублей (примерно 365 тысяч долларов США). В ведомстве отмечают, что в преступную деятельность участники группы вовлекли должностные лица двух риэлтерских компаний.

Задержание подозреваемых проходило под прикрытием проверочной закупки – при получении 30 тысяч долларов в виде задатка за продажу 2-комнатной квартиры в Минске. В спецоперации были задействованы сотрудники УВД Миноблисполкома и ГУБОПиК МВД.

На основании собранных материалов в отношении трех злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса ("Незаконная предпринимательская деятельность"). Санкция статьи – лишение свободы на срок от 2 до 7 лет с возможной конфискацией имущества и лишением права заниматься определенной деятельностью.

На имущество подозреваемых наложен арест.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении 2 лет ее участники подыскивали граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и предлагали им сменить городское жилье на сельские апартаменты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика