Выставку в восьми вагонах провезут по белорусским городам Российские железные дороги. 21.by

Выставку в восьми вагонах провезут по белорусским городам Российские железные дороги

14.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 13 мая. Проект ОАО "Российские железные дороги", приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно будет увидеть в белорусских городах. Передвижной выставочно-лекционный комплекс сделает остановку во всех областных центрах и Минске.

Как сообщили БелаПАН в Гомельском отделении БЖД, первая остановка будет в Витебске 14—15 мая, затем состав проследует в Гродно. С 18 по 21 мая выставку смогут увидеть жители белорусской столицы, 22 и 23 мая состав будет в Бресте, 24—25 мая — в Гомеле. После Могилева выставка вернется в Москву. Вход — бесплатный.

ПВЛК состоит из восьми вагонов, в которых представлены макеты современного подвижного состава РЖД. В вагонах можно ознакомиться с историей развития российского железнодорожного транспорта, а также современными инновационными достижениями РЖД, зарубежных компаний, ведущих компаний рынка инновационной продукции.

Особое место занимает экспозиция, посвященная 70-летию Победы, в том числе материалы о вкладе белорусского народа в Победу.

В штат ПВЛК входят 16 сотрудников. Среди них — квалифицированные специалисты-экскурсоводы.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 13 мая. Проект ОАО "Российские железные дороги", приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, можно будет увидеть в белорусских городах....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика