Работники бобруйской "Фармации" присвоили более полумиллиарда рублей. 21.by

Работники бобруйской "Фармации" присвоили более полумиллиарда рублей

14.05.2015 13:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: photo.bymedia.net
Прокуратура области направила на рассмотрение в суд дело по обвинению работников предприятия "Фармация" в Бобруйске, сообщает ИА "Могилевские ведомости". Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 210 УК - "Хищение денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями группой лиц в особо крупном размере".
 
Три должностных лица РУП "Фармация" с января 2005-го по октябрь 2012-го похитили более 586 млн рублей, принадлежащие предприятию. Подозреваемые принимали от работников медучреждений в Бобруйске и Бобруйском районе деньги, вырученные от продажи лекарственных средств и сопутствующих товаров предприятия по договорам подряда, часть забирали, а в документы вносили ложные сведения, занижая сумму полученных денег. Деньги подозреваемые использовали по своему усмотрению, пояснил прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Иван Светлый.

После совершения преступления одна из подозреваемых скрылась в неизвестном направлении. Ее объявили в международный розыск. Женщину задержали в Санкт-Петербурге и экстрадировали.

Санкция ч. 4 ст. 210 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика