Бухгалтер из Витебска похитила 479 миллионов у своей фирмы, чтобы рассчитаться с кредитами. 21.by

Бухгалтер из Витебска похитила 479 миллионов у своей фирмы, чтобы рассчитаться с кредитами

15.05.2015 13:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: backoffice.almatur.com
Сотрудники Комитета госконтроля по Витебской области пресекли злоупотребления служебными полномочиями со стороны 41-летнего главного бухгалтера витебского ООО, занимающегося деятельностью в сфере архитектуры и инженерных услуг. По мнению правоохранителей, женщине удалось похитить 479 млн рублей (порядка 33 тысяч долларов США). О подробностях дела сообщает пресс-служба КГК.

Проверку проводили сотрудники Департамента финансовых расследований после обращения к ним учредителя ООО. Сообщается, что подозреваемая в хищении денег работала главным бухгалтеров в фирме с мая 2013 года. Вела бухгалтерию и обладала исключительным правом на проведение операций по расчетным счетам с использованием системы "клиент - банк".

Установлено, что на протяжении года с декабря 2013 гражданка со своего рабочего компьютера перечисляла деньги с расчетного счета предприятия на собственный карт-счет. Всего, используя свое служебное положение и втайне от руководства, главный бухгалтер похитила 479 млн рублей.

Как пояснила женщина, она сделала это, чтобы рассчитаться с личными валютными и рублевыми кредитами, полученными в банках в 2010 году.

По материалам КГК прокуратурой Витебской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса (Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина пояснила - хотела рассчитаться с личными валютными и рублевыми кредитами, полученными в банках в 2010 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика