В Беларуси растет тяжесть последствий ДТП, совершенных пьяными и водителями без прав. 21.by

В Беларуси растет тяжесть последствий ДТП, совершенных пьяными и водителями без прав

15.05.2015 14:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 мая. Анализ обстановки на дорогах Беларуси показывает, что за четыре месяца этого года увеличилась тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенных с участием нетрезвых и не имеющих права управления транспортными средствами водителей.

Как сообщает управление ГАИ МВД, по вине нетрезвых водителей в январе—апреле этого года произошло 94 ДТП (-23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в которых 30 (+3,4%) человек погибли, 116 (-17,7%) получили ранения. Водители без прав стали виновниками 88 ДТП (-5,4%). В них 26 (+23,8%) человек погибли и 85 (-11,6%) получили ранения.

В целях профилактики и своевременного предупреждения подобных ДТП с 15 по 17 мая Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме.

В пятницу и выходные дни в районах, где отмечается наиболее негативные изменения дорожной обстановки, требующие оперативного и профилактического влияния, будут проведены специальные мероприятия "Фильтр" с использованием тактики суженной полосы. Этот прием позволяет эффективно выявлять водителей, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения или без водительского удостоверения, а также пресекать другие нарушения ПДД и законодательства Беларуси.

Дополнительно на дорогах страны будет налажена работа рейдовых групп с использованием современного технического средства идентификации регистрационных знаков транспортных средств "Автоураган", позволяющего выявлять в потоке автомобилей транспортные средства, владельцы которых лишены права управления либо не получали водительское удостоверение.

Экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" МВД направлены на отработку наиболее аварийно опасных участков автодорог страны.

Вечером и ночью запланирована отработка мест проведения развлекательных мероприятий для молодежи. При этом особое внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств, выявлению конструктивно измененного, не зарегистрированного в установленном порядке мототранспорта.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 мая. Анализ обстановки на дорогах Беларуси показывает, что за четыре месяца этого года увеличилась тяжесть последствий дорожно-транспортных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика