В Бресте обнаружили подпольный мясокомбинат, который продавал мясо больных животных. 21.by

В Бресте обнаружили подпольный мясокомбинат, который продавал мясо больных животных

19.05.2015 07:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Департамент финансовых расследований вместе с Комитетом госконтроля закрыли в Бресте подпольный мясокомбинат. Пресечена незаконная предпринимательская деятельность организованной группы, которая больше года закупала и продавала некачественное мясо, ливер и полуфабрикаты на территории Бреста, Брестского, Дрогичинского, Кобринского, Каменецкого и Малоритского районов.


Фото КГК Брестской области

Как рассказал изданию "СБ Беларусь сегодня" заместитель начальника УДФР КГК по Брестской области Олег Кучиц, в незаконную схему были вовлечены и предприятия реального сектора экономики. Хозяйства реализовывали "предпринимателям" мясо, подлежавшее исключению из оборота, то есть больных животных и, возможно, падаль...

Разделка туш, заморозка и хранение мяса были организованы в специально обустроенном для этих целей гараже в гаражном кооперативе "Колейка". Гараж площадью 100 квадратных метров оборудовали тремя въездными воротами, обеспечивающими производство с использованием грузового транспорта, мощных рефрижераторов. Имелся необходимый инвентарь, разделочные столы.
 
Установлено, что у сельхозпредприятий подозреваемые купили за наличные 115 голов крупного рогатого скота и лошадей. Больные животные отправлялись на убой, их туши разделывались, замораживались, после чего отправлялись на рынки. В основном брестский. Расследование еще не завершено, а уже установлено 12 фактов реализации мяса физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. У подозреваемых изъято 5 тонн туш.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяйства реализовывали "предпринимателям" мясо, подлежавшее исключению из оборота, то есть больных животных и, возможно, падаль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика