НАСТРОЕНЫ СЛУЖИТЬ ДОСТОЙНО. 21.by

НАСТРОЕНЫ СЛУЖИТЬ ДОСТОЙНО

20.05.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В конце минувшей недели на Гродненщине начались отправки новобранцев в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

Как рассказал военный комиссар военного комиссариата города Гродно и Гродненского района полковник Павел Нестерович, из областного центра Принеманья и района воинский строй в первый день призыва пополнило более 60 человек, а всего на срочную службу здесь планируется призвать около 400 парней. Все они прошли тщательный медицинский и морально-психологический отбор, причем призывная комиссия старалась идти навстречу призывникам, учитывая их желание служить в тех или иных войсках.

Интересно, что почти все прибывшие на сборный пункт в минувший четверг, ранее обратились в призывные комиссии с ходатайством направить их на службу в силы специальных операций. И эти просьбы — с учетом успешного прохождения медицинской комиссии и оценки морально-деловых качеств — удовлетворили.

Владислав Смоляк из Новогрудка давно мечтал служить в спецназе. И теперь его лицо сияло от счастья — мечта сбылась!..

— Хочу испытать себя. Совершать прыжки с парашютом, закалить себя физически и морально, стать настоящим мужчиной, — пояснил в разговоре юноша.

А земляк Владислава Евгений Шедь желает не просто стать военнослужащим сил специальных операций, но и получить сержантские погоны.

— Настроен служить достойно, — рассказал новобранец. — Один из моих одноклассников уже полгода выполняет свой долг в той воинской части, куда мы сегодня отправимся, и отзывается о ней очень хорошо.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр»,  sevenko@mod.mil.by, фото автора

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конце минувшей недели на Гродненщине начались отправки новобранцев в Вооруженные Силы Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика