В Бобруйске вынесли приговор бывшим директору и главному технологу мясокомбината. 21.by

В Бобруйске вынесли приговор бывшим директору и главному технологу мясокомбината

20.05.2015 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд Бобруйского района и города Бобруйска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших директора ОАО "Бобруйский мясокомбинат" Виктора Ходасевича и главного технолога предприятия Оксаны Дзыгун. Они обвинялись в покушении на хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
 
В ходе следствия и суда было установлено, что утром 18 декабря прошлого года Ходасевич на своем рабочем месте дал главному технологу указание подготовить для него к новогодним праздникам по несколько батонов копченой и вареной колбасы, копченые мясные изделия, фарш, мясо, языки и другую продукцию. Дзыгун, в свою очередь, дала соответствующие поручения начальнику колбасно-кулинарного цеха и другим подчиненным.

Продукты скрытно перенесли в гараж на территории предприятия, в служебный микроавтобус Volkswagen директора. Водителю Ходасевич дал указание: около 13.00 выехать с территории и оставить автомобиль возле административного здания комбината. При выезде через проходную микроавтобус с грузом задержали сотрудники департамента охраны, которые уже владели информацией о предполагаемом хищении. Мясопродукты на сумму 1 904 140 рублей изъяли.

38-летний директор проработал в этой должности всего 1,5 месяца. До этого он также работал на мясокомбинате, в том числе главным инженером.
 
Суд под председательством судьи Андрея Литвина с участием государственного обвинителя Николая Гайшуна приговорил Виктора Ходосевича к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в доход государства в размере 18 млн рублей. Оксане Дзыгун также назначено 2 года лишения свободы и 18 миллионов рублей штрафа, но с отсрочкой исполнения основного наказания сроком на 2 года. Оба осужденные лишены права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 3 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Свою вину бывший директор Виктор Ходосевич в суде не признал.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд приговорил обоих к 2 годам тюрьмы и штрафу в размере 18 миллионов рублей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика