Акция "Внимание - дети!" пройдет в Беларуси с 25 мая по 5 июня. 21.by

Акция "Внимание - дети!" пройдет в Беларуси с 25 мая по 5 июня

24.05.2015 15:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с окончанием учебного года и началом летних каникул для предупреждения дорожных происшествий с участием детей с 25 мая по 5 июня в Беларуси пройдет специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Сотрудники милиции общественной безопасности, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков, среди которых творческие конкурсы, викторины, велоэстафеты, велопробеги, олимпиады и финальный этап Республиканского слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения. Он пройдет 26-30 мая в Минске.

"Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге", - отметила Анна Банадык.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. В дни проведения акции водители обязаны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар! Прежде всего, для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.

В ГАИ добавили, что 68% ДТП с участием детей совершаются по вине взрослых. Из 68 детей, ставших участниками ДТП в 2015 году, двое погибли и 44 получили травмы по вине водителей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение общего числа ДТП с участием детей на 41,4%, числа погибших - на 70%, раненых - на 41,4%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика