Прокуратура отреагировала на нарушение администрацией "Беларуськалия" законодательства об обращениях граждан. 21.by

Прокуратура отреагировала на нарушение администрацией "Беларуськалия" законодательства об обращениях граждан

25.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. Прокуратура отреагировала на нарушение администрацией "Беларуськалия" законодательства об обращениях граждан, допущенное в отношении демократического активиста.

Как сообщает сайт правозащитников spring96.org, солигорский демократический активист Виктор Молочко еще в прошлом году обратился с частным вопросом к руководству ОАО "Беларуськалий". Свой запрос он направлял на белорусском языке, но письма от ответственных работников компании получил исключительно по-русски. Реагировать на нарушение законодательства пришлось прокуратуре Солигорского района.

"В стенах моего гаража в агрогородке Кривичи, что находится над калийными разработками, пошли трещины. Просьбу о проведении экспертизы и выплате соответствующей компенсации, как это обычно у нас и делается, я направил в "Беларуськалий". Моим родным языком является белорусский, на нем я и обращался, — рассказал Молочко. — К сожалению, все ответы из крупнейшего госпредприятия страны мне пришли на русском языке. Пришлось обращаться в прокуратуру. Из-за каких-то странных проблем на почте ответ из прокуратуры получил только сейчас".

Прокуратурой Солигорского района выявлены нарушения требований закона "Об обращениях граждан" со стороны администрации "Беларуськалия". В связи с этим по результатам проверки в отношении ответственного сотрудника предприятия был составлен протокол об административном правонарушении, а также вынесено официальное предупреждение о недопущении впредь нарушений законодательства.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. Прокуратура отреагировала на нарушение администрацией "Беларуськалия" законодательства об обращениях граждан, допущенное в отношении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика