Вступление в Болонский процесс расширяет возможности по подготовке высококлассных специалистов - эксперт. 21.by

Вступление в Болонский процесс расширяет возможности по подготовке высококлассных специалистов - эксперт

25.05.2015 18:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вступление в Болонский процесс расширяет возможности по подготовке высококлассных специалистов. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился профессор университета Бакингемпшира (Великобритания), координатор международного проекта TEMPUS SUCSID ("Развитие межуниверситетских стартап-центров") Дорин Фестеу.

"Вступление в Болонский процесс нельзя рассматривать как факт того, что любой студент, не учась, может запросто получить диплом европейского образца. Это одно из средств повышения качества образования и отличная возможность для молодых людей познать мир, увидеть новые технологии и вернуться высококлассными специалистами", - сказал Дорин Фестеу. Профессор также отметил, что республике нельзя потерять все то, что она накопила за историю своего развития. В сфере образования мир предлагает огромные возможности, однако Беларуси важно сохранить свою идентичность.

Дорин Фестеу в составе международной комиссии по оценке студенческих бизнес-идей посещает Белорусский государственный университет. Делегация из представителей университетов Франции, Великобритании, Финляндии, Украины и Молдовы рассматривает инновационные проекты, разработанные в Центре молодежных инноваций и предпринимательства "Start-up БГУ", и проводит краш-тесты этих идей. Предполагается, что эксперты оценят перспективность новаторских идей белорусов, дадут рекомендации, которые позволят усовершенствовать проекты и в дальнейшем найти инвестиции для их реализации. Возможно, отдельные проекты найдут своего инвестора.

В частности, краш-тесты пройдут такие студенческие проекты, как "Игра для мобильных платформ "Changing the World", "Туристическое агентство "Be Here", "Интегрированная интерактивная образовательная среда "QualiMe", "Информационно-торговый портал по вопросам органических продуктов питания", "Локальный проект "Disko Galerie LTD", "Европейский Data-центр в Беларуси", "Консалтинговый центр по 3D-печати" и "ProfitPamm - успешные инвестиции". К слову, последний проект уже успешно реализуется в Беларуси и представляет профессиональный сервис, помогающий управлять инвестициями в ПАММ-счетах.

Во время официального визита международной комиссии запланирован также круглый стол "Развитие университетского стартап-движения в Республике Беларусь" с участием министра образования Беларуси Михаила Журавкова.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вступление в Болонский процесс нельзя рассматривать как факт того, что любой студент, не учась, может запросто получить диплом европейского образца. Это одно из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика