Бездомному художнику из Гомеля собрали деньги на жилье. 21.by

Бездомному художнику из Гомеля собрали деньги на жилье

26.05.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бездомный художник из Гомеля Валерий Ляшкевич, который 20 лет живет на вокзале, вскоре будет иметь собственное жилье. Благодаря фестивальным странствованиям документального фильма режиссера Анастасии Мирошниченко "Перекресток", в котором рассказывается о художнике, о его проблемах узнало много людей. Они захотели помочь финансово: приобретали картины бездомного мастера и просто передавали деньги.




Собрана сумма в 12 тысяч долларов, остается подыскать подходящий дом.
 
"Валерий сможет рисовать другими изобразительными средствами, когда у него появятся для этого условия, - рассказывает Анастасия Мирошниченко. - И это его в первую очередь делает счастливым. И вообще, когда мы с ним познакомились, он не очень верил, что ему помогут. Теперь настроение у него другое. Для него главное не деньги, а условия для творчества".

Анастасия говорит, что будет следить за тем, как сложится новая жизнь художника. Потому что за время съемок фильма они стали настоящими друзьями.
 
До октября фильм "Перекресток" продолжит ездить по фестивалям. После этого режиссер обещает выложить его в открытый доступ.

Белорусский художник Валерий Ляшкевич известен не только у нас в стране, но и в России. Выставки его работ проводились в Санкт-Петербурге, Гомеле и Минске.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собрана сумма в 12 тысяч долларов, остается подыскать подходящий дом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика