Стартовала всебелорусская акция "Бросить курить с книжным магазином Логвинов". 21.by

Стартовала всебелорусская акция "Бросить курить с книжным магазином Логвинов"

26.05.2015 06:19 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После нервотрепки с выплатами штрафа и угрозой закрытия магазина сотрудники "Логвинова" дали обет, что если их не закроют, то они все как один, во главе с Игорем Логвиновым, бросят курить. Все обошлось, штраф уплачен, книжный магазин работает. И его сотрудники пригласили всех любителей книги, читателей и писателей бросить курить всем месте - на "Фестивале последней сигареты".


Фото: svaboda.org

Как сообщает "Радио Свобода", 25 мая ровно в 16 часов на крыльце магазина торжественно при свидетелях и под свет фотовспышек восемь сотрудников магазине "Логвинов" во главе с директором книжного магазина Евгением Тихоновым, издателем Игорем Логиновым и арт-директором Павлом Костюкевичем выкурили по последней сигарете.

"Мы подытожили, что мы умеем делать. Умеем делать мы только книги и их рекламировать. И пришли к выводу, что если мы бросим курить, то будем делать книги и их рекламировать еще лучше. И мы решили устроить такую акцию - бросить курить всем составом книжного магазина "Логвинов". Так что призываем всех бросить курить", - с такой речью обратился к присутствующим Павел Костюкевич.

А издатель Игорь Логвинов пошутил, что коллектив книжного магазина решил бросить курить не затем, чтобы отблагодарить всех, кто поддержал и помог выплатить штраф, а чтобы книжный магазин не сгорел:

"Книжным магазином, слава Богу, спасли, и теперь единственная угроза, что он сгорит, - это наше курение. Поэтому все вместе дружно бросаем курить. Ведь раньше курили все, и вся работа сводилась к перекурам. Мы приходили с утра на работу и курили, курили, курили ... Поэтому приняли решение. Придумали уже и наказание для тех, кто не выдержит: 5 раз будет мыть ковролин. И наконец у нас станет чисто".

После акции на крыльце, в магазине пройдет трехдневный "Фестиваль последней сигареты" с литературным слэмом и книжными презентациями, в которых примут участие как курильщики, так и некурящих.

"Сигареты, курение - вещь интимная. Если мы от этого отказываемся, надо чем-то заменить. И поэтому вместо курения мы больше усилий будем тратить на организацию новых интересных мероприятий. После того как люди спасли книжный магазин, для нас мир изменился, и от нас требовалось какое-то адекватное действие, чтобы измениться самим. И мы должны были в ответ пожертвовать чем-то существенным, важным для нас. А ничего, кроме курения, у нас не было. Бросим курить и сосредоточимся на другом", - говорит издатель Игорь Логвинов.

Книжный магазин на днях презентует свой новый сайт lohvinau.by, на котором любители литературы смогут прочитать материалы о современной литературе, посмотреть ролики на "Литературном телевидении" и скачать электронные книги.
В Беларуси курят около 45% мужчин и 35% женщин, более 65% студентов и школьников. Причем интенсивность курения среди женщин и молодых людей в последнее время существенно выросла. Большинство мужчин-курильщиков - 92% - курят каждый день, как и 78% курильщиков-женщин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После нервотрепки с выплатами штрафа и угрозой закрытия магазина сотрудники "Логвинова" дали обет, что если их не закроют, то они все как один бросят курить.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика