26 мая белорусские и российские поисковики начинают работу в Малоритском районе. 21.by

26 мая белорусские и российские поисковики начинают работу в Малоритском районе

26.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 мая. 26 мая подразделения 52-го отдельного специализированного поискового батальона Вооруженных сил Беларуси и 90-го отдельного специального поискового батальона российской армии приступают к проведению совместных полевых поисковых работ на территории Малоритского района Брестской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Беларуси, далее работы продолжатся в Бресте и его окрестностях. В частности, планируется провести раскопки на месте предполагаемого расстрела узников еврейского гетто в деревне Гузни, а также в районах деревень Хотислав, Мельники и Добросово.

Завершится совместная акция работами на территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", где белорусские и российские военные поисковики проведут обследование воронок от разорвавшихся снарядов на территории цитадели и восточного форта Кобринского укрепления на предмет захоронения в них погибших защитников крепости.

Совместная акция белорусских и российских поисковиков завершится 7 июня.

Пресс-служба Минобороны Беларуси также сообщает, что в течение месяца с начала полевых поисковых работ обследовано 17 объектов. На сегодняшний день обнаружены останки 140 погибших защитников Отечества и жертв войн. В неучтенных воинских захоронениях обнаружено восемь эбонитовых медальонов, вкладыши шести из них удалось прочитать.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 мая. 26 мая подразделения 52-го отдельного специализированного поискового батальона Вооруженных сил Беларуси и 90-го отдельного специального поискового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика