Новаторские инструменты для эффективной реализации прав ребенка представлены в Минске. 21.by

Новаторские инструменты для эффективной реализации прав ребенка представлены в Минске

26.05.2015 21:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новаторские инструменты для эффективной реализации прав ребенка представлены сегодня в Минске на интерактивном тренинге, передает корреспондент БЕЛТА.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Евросоюзом подготовили пособие "Права ребенка как часть сотрудничества в целях развития", которое предназначено для государственных учреждений, неправительственных и международных организаций, доноров. Тренинг, посвященный практическому применению этого пособия, проводился на интерактивной основе, предоставляя возможность каждому участнику поделиться собственным опытом.

Официальная презентация пособия "Права ребенка как часть сотрудничества в целях развития" состоится 27 мая в Минске. Как отметила координатор информационных программ ЮНИСЕФ Юлия Новиченок, оно разработано для укрепления потенциала партнеров в области развития путем включения прав ребенка во все аспекты деятельности: планирования программной работы, составления бюджета, создания законов и принятия решений.

В презентации примут участие глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора, представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвара, представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, заместитель начальника главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Беларуси Вадим Писаревич, представители дипломатического корпуса, государственных, неправительственных и международных организаций.

"В пособии предлагается инструментарий и практические советы по эффективной интеграции и комплексному внедрению правозащитного подхода и инициатив по защите прав детей в программы двусторонней и многосторонней помощи в целях развития", - сказала Юлия Новиченок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Евросоюзом подготовили пособие "Права ребенка как часть сотрудничества в целях развития", которое предназначено для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика