Белорусско-бангладешский университет планируется создать в Дакке. 21.by

Белорусско-бангладешский университет планируется создать в Дакке

27.05.2015 14:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 мая, Нью-Дели /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-бангладешский университет планируется создать в Дакке. В настоящее время идет проработка соответствующего бизнес-плана, сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Индия и Бангладеш по совместительству Виталий Прима.

"Сегодня уже точно можно сказать, что этот университет будет иметь техническую направленность. С белорусской стороны участниками проекта выступают БГТУ и БГУИР. На данном этапе обсуждается предложение, которое предполагает, что Бангладеш обеспечит строительство необходимой инфраструктуры и финансирование, Беларусь же предоставит современные образовательные программы и технологии, а также преподавательский состав", - отметил посол.

Виталий Прима напомнил, что перспективные направления в сфере науки, образования и технологий обсуждались в апреле в Дакке во время первого заседания белорусско-бангладешской комиссии по научно-техническому сотрудничеству. "Стороны определили перечень проектов, которые в ближайшее время будут реализованы с участием двух сторон, а также подписали программу белорусско-бангладешского сотрудничества в области науки и технологий на 2015-2016 годы. Она предусматривает обмен студентами и содействие в подготовке кадров, проведение совместных научно-исследовательских работ", - добавил дипломат.

В настоящее время основными позициями белорусского экспорта в Бангладеш являются калийные удобрения и промышленная продукция. Беларусь импортирует из Бангладеш пряжу из джутовых волокон, трикотаж, текстиль и табачное сырье.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виталий Прима напомнил, что перспективные направления в сфере науки, образования и технологий обсуждались в апреле в Дакке во время первого заседания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика