Белорусская делегация в ходе визита в США обменивается опытом с американскими коллегами в области борьбы с торговлей людьми. 21.by

Белорусская делегация в ходе визита в США обменивается опытом с американскими коллегами в области борьбы с торговлей людьми

29.05.2015 10:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. В Вашингтоне 25—29 мая находится белорусская делегация с целью обмена с американской стороной опытом и национальными практиками в области борьбы с торговлей людьми, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В составе делегации представители МИД, МВД, Минтруда, посольства Беларуси в США, белорусских неправительственных организаций, вовлеченных в процесс оказания помощи жертвам торговли людьми.

Визит организован при содействии Международной организации по миграции и Государственного департамента США.

В рамках визита белорусская делегация провела встречи и переговоры с руководством офиса по мониторингу и борьбе с торговлей людьми Госдепартамента, с представителями соответствующих структур министерств юстиции, внутренней безопасности, здравоохранения и социальных служб, Федерального бюро расследований, американских и международных неправительственных организаций.

В ходе встреч состоялся диалог по различным аспектам борьбы с торговлей людьми, включая превентивную деятельность, преследование нарушителей, оказание помощи жертвам, международное сотрудничество.

Как отметила пресс-служба МИД, "стороны выявили схожесть подходов к организации работы по искоренению торговли людьми, предусматривающей, в частности, четкую координацию усилий всех заинтересованных структур и конструктивное взаимодействие государственных и неправительственных организаций".

"Американские эксперты дали положительную оценку усилиям Беларуси в сфере противодействия торговле людьми, предпринимаемым как на национальном, так и на международном уровнях, в первую очередь в рамках ООН", — подчеркнули в МИД.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. В Вашингтоне 25—29 мая находится белорусская делегация с целью обмена с американской стороной опытом и национальными практиками в области борьбы с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика