За прошедшие сутки двое детей в Беларуси получили травмы в ДТП. 21.by

За прошедшие сутки двое детей в Беларуси получили травмы в ДТП

29.05.2015 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. Двое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях за минувшие сутки.

Как сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, в Мостах Гродненской области примерно в 7.25 57-летний водитель автомобиля "ВАЗ" совершил наезд на переходивших по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля двух мальчиков (10 и 11 лет). В результате 11-летний ребенок получил травмы и был госпитализирован.

В Гомеле в 16.00 55-летний водитель маршрутного такси "Мерседес" совершил столкновение с автобусом "МАЗ", который остановился перед нерегулируемым пешеходным переходом для пропуска пешеходов. В результате происшествия ехавшая в "Мерседесе" 15-летняя девочка получила телесные повреждения.

По данным ГАИ, за прошедшие сутки на дорогах страны произошло 274 ДТП с материальным ущербом. В 10 ДТП один человек погиб и 13 получили ранения.

Выявлено более 5.500 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 67 водителей. За превышение скорости движения оштрафовано 1.402 водителя. Выявлены 298 водителей и пассажиров, проигнорировавших обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 432 пешехода, из них 91 — за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. Двое детей пострадали в дорожно-транспортных происшествиях за минувшие сутки. Как сообщает управление ГАИ МВД Беларуси, в Мостах Гродненской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика