В белорусских санаториях оборудуют янтарные комнаты. 21.by

В белорусских санаториях оборудуют янтарные комнаты

29.05.2015 13:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В белорусских санаториях оборудуют янтарные комнаты. Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Санатории активно развивают различные виды услуг, в том числе довольно экзотические (например, лечение пиявками, пчелами и т.д.). "Применение нетрадиционных медицинских процедур обусловлено стремлением здравниц максимально заинтересовать людей и таким образом повысить привлекательность санатория", - сказал Геннадий Болбатовский.

В числе перспективных новинок он назвал янтарные комнаты. Это специальное помещение с природным янтарем, нахождение в котором благоприятно влияет на лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, бронхиальной астмы, заболеваний центральной нервной системы и многих других. Янтарная кислота активизирует обменные процессы, стимулирует пищеварительную систему, а также обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, стимулирует деятельность центральной нервной системы, устраняет последствия стресса, выводит из организма токсины. Вырабатываемые янтарем отрицательно заряженные ионы и фитонциды, проходя через верхние дыхательные пути, обеспечивают внутриклеточное энергоснабжение и благотворно влияют на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, положительно воздействуют на иммунную систему, улучшают сон и общее состояние организма.

"От применения янтарной комнаты отмечается очень хороший эффект, - отметил директор центра. - Фитонциды интенсивно выделяются при подогреве сосудов с янтарем. Но в этой комнате янтарь не только в сосудах - им полностью покрыты стены, потолок, пол". Такая комната уже оборудована в санаториях "Рассвет" (г.Любань Минской области) и "Поречье" (поселок с одноименным названием в Гродненской области). В ближайшей перспективе янтарные комнаты появятся и в других санаториях "Белагроздравницы", добавил участник онлайн-конференции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Санатории активно развивают различные виды услуг, в том числе довольно экзотические (например, лечение пиявками, пчелами и т.д.).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика