Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" 1 июня проведут День добрых дел. 21.by

Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" 1 июня проведут День добрых дел

31.05.2015 15:00 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" 1 июня проведут в Минске и регионах День добрых дел, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Минской городской организации ОО "БРСМ" Надежда Николаева.

Акция призвана обратить внимание общественности на защиту детства и ответственность взрослых за благополучное будущее подрастающего поколения, а также подчеркнуть особенную роль добровольчества в социальном развитии страны.

В этот день в Минске пройдет ряд мероприятий, направленных на оказание помощи воспитанникам детских домов и интернатных учреждений, детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, маленьким пациентам столичных лечебных учреждений с онкологическими и инфекционными заболеваниями. Так, волонтеры "Доброе Сердце" из Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка организуют на Центральной площадке в Парке имени М. Горького акцию "Подари радость детям", во время которой для юных посетителей пройдет фестиваль мелковых рисунков на асфальте и танцевальный мастер-класс. Волонтеры из Ленинского района столицы с конкурсно-развлекательной программой "Живые улыбки на лицах" посетят воспитанников социально-педагогического центра с приютом Ленинского района Минска. Детей ожидают викторины, выступление ростовой куклы, вокальные и танцевальные номера и спортивные подарки. В одном из столичных караоке-клубов волонтеры из числа активистов союза молодежи Белорусского национального технического университета организуют праздник для 30 детей из многодетных семей. Запланирована конкурсно-развлекательная программа "Назад в сказку", сладкий стол, шоу мыльных пузырей. Ребята Партизанского района посетят маленьких пациентов травматологического отделения 6-й Городской клинической больницы с игровой программой, сладкими подарками и мастер-классом по аппликации.

Акция с участием волонтеров движения "Доброе Сердце" охватит не только столичные, но и некоторые региональные социальные и лечебные учреждения. К примеру, ребята из БРСМ БГУ посетят детский дом-интернат в Гомеле. Активисты БРСМ Белорусского государственного университета физической культуры отправятся в Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями развития, а волонтеры БРСМ МИТСО - в социально-педагогический центр Жодино.

Следить за ходом акции можно будет и в социальных сетях по хэштегу #ДеньДобрыхДел.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Акция призвана обратить внимание общественности на защиту детства и ответственность взрослых за благополучное будущее подрастающего поколения, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика